01:03 

План МГЦТК на август

Белочка Тилли
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит ... под парами"

3 СУББОТА

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Cбор к 8.30.
К 20-летию похода «Северная дуга» (150 км за двое суток).
Балашиха – лесами на оз. Дилёво – вдхр. на р. Пехорке – Балашиха. 15 км.
Руководители: Згура Н.В. и Николаевы Е.В. и Ф.С.

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Cбор к 8.30.
Донховка – Иваньковское вдхр. – Конаково. 15 км.
В быстром темпе. В случае дождя поход отменяется.
Руководитель Резник Д.А.

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Узуново отправлением в 8.35 . Сбор в вагоне № 4.
Акри – лесом до гор. парка г. Ступино – краеведческий музей (посещение платное) – гор. пруд – лесами до пл. Акри. 18 км.
Руководитель подсаживается на пл. Бирюлёво-пасс. в 8.59.
Руководитель Прохорова Е.В.

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.30.
Отправление э/п на Красноармейск в 9.48. Сбор в вагоне № 4.
Заветы Ильича – Учинское вдхр. – Заветы Ильича. 15 км.
Руководители подсаживаются на пл. Тайнинская в 4-й вагон в 10.14.
Тел. для связи с руководителем: 8-906-064-22-01.
Руководители: Горбатов Б.И. и Нечаева И.К.

СТ. М. «СХОДНЕНСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.
Ст. м. «Сходненская» – памятник природы Сходненский ковш – парк Братцево – Новогорский лесопарк – ст. м. «Пятницкое шоссе». 13 км.
Руководитель Матвейчук Е.А.

4 ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.05.
К 200-летию Т.Н.Грановского.
Абрамцево – усадьба Абрамцево – Ахтырка – Хотьково. 14 км.
Посещение парка в усадьбе платное.
Руководитель Афанасьева М.Х.

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (ст. м. «Площадь Ильича») (у пригородных касс). Сбор к 8.30.
Захарово – р. Шерна – оз. Коверши – Захарово. 22 км.
Руководитель Панфилов А.В.

СТ. М. «РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор к 10.00.
К 400-летию дома Романовых.
Ст. м. «Рязанский проспект» – Кусковский лесопарк (вид на усадьбу Кусково) – оз. Черное и оз. Белое – Косинские храмы – оз. Святое – Салтыковский лесопарк – ст.м. «Новокосино». 14 км.
В медленном темпе.
Руководители: Евсеев М.И.и Притченко А.В.

СТ.М.ЩЕЛКОВСКАЯ (у 1-го вагона из центра). Сбор к 7.05.
Цикл походов «Православной державы светильник и ритор (Подмосковье святителя Филарета)».
«Быть среди молящегося народа сколько-нибудь врачебно и для души».
Райки – Улиткино (литургия в храме св. Марии Магдалины в день ее памяти) – Николо-Берлюковская пустынь – Осеевская. 22 км.
На привале запись в паломнический поход на 29-31 августа в Калугу – Перемышль – Покровский Добрый монастырь (иметь 1500 руб.).
Руководитель Довженко С.В.

7 СРЕДА

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Черусти отправлением в 8.10, от пл. Выхино в 8.34. Сбор в
вагоне № 4.
Коренёво – Коренёвский карьер – пруд на р. Вьюнке – Полтево – Купавна. 20 км. Руководитель подсаживается на ст. Ухтомская в 8.40.
Руководитель Двизова В.И.

10 СУББОТА

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале № 7 у табло расписания). Cбор к 9.00.
Григорово – р. Карповка (часовня-купальня, родник) – Коняшино – карьеры – Гжель. 16 км.
Руководитель Згура Н.В.

ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 9.10 . Сбор в вагоне № 4.
Востряково – Заборье – Серафимо–Знаменский скит – Никитское – мкр «Дружба».
– авт. до ст. Домодедово. 20 км.
Руководитель подсаживается на пл. Бирюлёво-пасс. в 9.36 .
Руководитель Прохорова Е.В.

СТ. М. «ЩЁЛКОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.45. Отправление авт.№ 320 (социальный) в 9.10.
Памяти руководителя ПВД Тутурина В.А.
Ст. м. «Щелковская» авт. до ост. Дядькино (10.10) – оз. Шишовское – с. Воскресенское – оз. Рабиновское – Пятково – авт. до пл. Чкаловская или ст. м. «Щелковская». 14 км.
Руководитель подсаживается в автобус на ост. Чкаловская в 9.38.
Проезд руководителя по данному маршруту оплачивают туристы.
Часть маршрута проходит по открытым местам. Тел. 8-906-064-22-01.
Руководитель Горбатов Б.И.

СТ. М. «ТУШИНСКАЯ» (у ост. авт. №№ 541, 549). Cбор к 8.45.
Церкви и усадьбы Подмосковья.
Усадьба Архангельское (храм Михаила Архангела) – с. Ильинское (музей преподобномученицы Елизаветы Феодоровны Романовой) – р. Москва – Усово. 15 км.
Стоимость посещения усадьбы «Архангельское» 150 р., для льготников 50 р.
Для посещения храма женщинам иметь с собой юбку и косынку. С собой иметь ёмкости для воды. Возможно возвращение из села Ильинского автобусом до ст. м. «Тушинская».
Руководители: Кузнецов Ю.Ф. и Салтыков А.И.

11 ВОСКРЕСЕНЬЕ
КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.35.
Черная – оз. Черное – оз. Заячьи горки – оз. Торфяное – Железнодорожная. 12 км.
В медленном темпе.
Руководители: Притченко А.В., Евсеев М.И.

13 ВТОРНИК
СТ. М. «ВЫХИНО» (у первого вагона из центра). Сбор к 10.00.
Ст. м. «Выхино» – Вешняки – Белое оз. – Косино (храмы) – Святое оз.– Косинский парк – ст. м. «Новокосино». 12 км.
Руководитель Двизова В.И.

14 СРЕДА
СТ. М. «НОВОКОСИНО» (в центре зала). Сбор к 19.15.
Ст.м. «Новокосино» -оз. Белое –ст.м. «Выхино» 8 км.
Руководитель Притченко А.В.

15 ЧЕТВЕРГ
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.30.
Э/п на Тверь отправлением в 6.44. Посадка в вагон № 4.
По Тверской Карелии.
Тверь – поездом до Тверцы – Пречистый бор (храм) – Старое Чопрово – Кулицкая – Великое село – устье р. Кавы – Тверца – поездом до Твери. 23 км.
Руководитель Гар М.М.

17 СУББОТА
ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Узуново отправлением в 8.35 . Сбор в вагоне № 4.
Жилево – Шматово – Верзилово (храм) – Новое Ступино – Ловцово – брод на р. Каширке – Иван-Теремец (храм) – Сотниково – Шугарово. 24 км.
Руководитель подсаживается на пл. Бирюлёво-пасс. в 8.59 .
Руководитель Прохорова Е.В.

18 ВОСКРЕСЕНЬЕ

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Cбор к 8.50.
Переделкино – Лукино (3 храма) – Мещерский лесопарк – Мещерский пруд – Сколково. 16 км.
Руководитель Згура Н.В.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 11.20.
Заря – озеро Бисерово – Купавна. 10 км.
В медленном темпе.
Руководители: Евсеев М.И., Притченко А.В.

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.20.
К 120-летию В.В.Маяковского.
Мамонтовская – Акуловская плотина – Пушкино. 10 км.
Руководитель Афанасьева М.Х.

Ж/Д ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (ст. м. «Площадь Ильича») (у пригородных касс). Сбор к 8.20.
Купавна – Полтево – Аксеново – пл. 43-й км. 20 км.
Руководитель Панфилов А.В.

Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (у касс). Cбор к 8.55.
Снегири – р. Грязева – Миитовская. 17 км.
Руководитель Подюков Ю.Н.

21 СРЕДА
СТ.М. «МИТИНО» (в центре зала). Сбор к 19.15.
Ст.м. «Митино» – пруд на р. Синичка – пруд на р. Банька – городской парк г. Красногорска – Павшино. 8 км.
Руководитель Притченко А.В.

22 ЧЕТВЕРГ
СТ. М. «ТЁПЛЫЙ СТАН» (у 1-го вагона от центра). Cбор к 9.00.
Ст. м. «Тёплый стан» - авт. № 433 до ост. «Троицк, мкр 13» - г. Троицк – Пучково –
р. Рыжковка – р. Оранка – Поляны – р. Жилетовка – р. Пахра – 45-й км Калужского шоссе – авт. до Подольска или до ст. м. «Тёплый стан». 15 км.
Руководитель Чирцов В.И.

24 CУББОТА
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале № 7 у табло расписания). Cбор к 8.50.
Панки – карьеры – Лыткарино – авт. до ст. м. «Кузьминки» или до ст. Люберцы. 16 км.
Руководитель Згура Н.В.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 11.20.
Железнодрожная – оз. Черное – оз. Заячьи горки – оз. Бабошкино – Балашиха. 16 км.
Руководитель Притченко А.В.
25 ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.00.
Отправление э/п на Монино в 9.24. Посадкка в вагон № 4.
Бахчиванджи – Звездный городок – Циолковская. 9 км.
Предполагается традиционный концерт силами туристов.
Руководители подсаживаются на пл. Воронок в 4-й вагон. Тел. 8-906-064-22-01.
Руководители: Горбатов Б.И. и Нечаева И.К.

СТ. М. «МИТИНО» (в центре зала). Сбор к 9.40.
Играем в Геокэшинг.
Ст. м. «Митино» – Овраг у реки Баньки – Урочище Лисьи горы – экскурсия по
Красногорску – ст. Павшино. 10 км.
На привале запись в поход 1 – 5 ноября (Нижегородская обл.).
Руководитель Коринский А.М.

31 СУББОТА

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Куровскую отправлением в 9.47, от пл. Выхино в 10.11. Сбор в вагоне № 4. Руководитель подсаживается на ст. Ухтомская в 10.17.
Пл. 55 км – источник (Кунай-колодец) при часовне Федоровской иконы Божией Матери в долине р. Карповки – Гжельские карьеры – Мининский карьер – Гжель. 16 км.
Руководитель Двизова В.И.

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.15.
Отправление э/п на Фрязино в 8.41. Посадкка в вагон № 4.
Фрязино-тов. – лесное озеро – СНТ «Дружный» – Большое озеро – Фрязино-тов. (9 км) - г. Щёлково – р. Клязьма (городской пляж) – оз. Сиваш – Воронок. 22 км.
При желании туристы могут пройти 9 км. Тел. 8-906-064-22-01.
Руководитель встречает туристов на пл. Фрязино-тов. у 4-го вагона.
Руководитель Горбатов Б.И.



1 ЧЕТВЕРГ

СТ. М. «ФИЛИ» (в центре зала). Сбор к 8.00.
День памяти прп. Серафима Саровского.110 лет со дня обретения нетленных мощей.
Храм Серафима Саровского в Филевской пойме – Фили-Кунцевский лесопарк – храм Серафима Саровского в Кунцеве – ст. м. «Кунцевская». 12 км.
Руководитель Двизова В.И.

3 СУББОТА

СТ. М. «КИТАЙ-ГОРОД» (у выхода, у памятника Кириллу и Мефодию). Cбор к 11.00.
Московские монастыри. Прогулка № 9.
Ул. Забелина – Ивановский женский монастырь – ул. Солянка – площадь Яузские Ворота – ул. Гончарная – ст. м. «Таганская». 4 км.
Запись на поездку с ночлегом в г. Вязьма на 16-17 августа.
Руководитель Грачёв Д.В.

4 ВОСКРЕСЕНЬЕ

Ст.м. «лубянка» (в центре зала) Сбор к 9.00/
«Говори хоть ты со мной, подруга семиструнная» (А. Григорьев) Поход № 1.
Лубянский пр-д – ул. Солянка – Москворецкая наб. – ст. м. «Китай-город» – на метро до ст. «Новоясеневская» – Битцевский лесопарк – Бутовский лес – ст. м. «Скобелевская». 16 км/
Ориентировочное время прибытия группы на ст.м. «Скобелевская» к 11.00
Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

6 ВТОРНИК
СТ. М. «РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Cбор к 17.30.
На метро до ст. м. «Выхино» – Косинские озёра – авт. до ст. м. «Выхино». 6 км.
Желательно иметь походные стульчики и купальные принадлежности.
Руководитель Чиликин В.П.

7 СРЕДА
СТ.М. «ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ» (в центре зала). Сбор к 19.15.
Ст. м. «Ленинский проспект» – Андреевский монастырь – Нескучный сад – ст. м. «Фрунзенская». 7 км.
Руководитель Притченко А.В.
10 СУББОТА
СТ. М. «ФИЛИ» (у 1-го вагона от центра). Cбор к 9.00.
По берегам р. Москвы.
Ст. м. Фили – авт. № 653 до ост. «Проектируемый проезд» - р. Москва – Филёвский бульвар – Филёвский парк – Кунцевский парк – ст. м. «Крылатское». 15 км.
Руководитель Чирцов В.И.

11 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Ст.м. «ПОЛЯНКА» в центре зала). Сбор к 9.00.
«Говори хоть ты со мной, подруга семиструнная» (А. Григорьев) Поход № 2.
Ул. М. Полянка – 1 Спасоналивковский пер. – ул. Б. Полянка – ул. Б. Ордынка – ст.м. «Третьяковская» – на метро до ст. «Новокосино» – Салтыковский лесопарк – ст. Кучино. 16 км.
Ориентировочное время прибытия группы на ст.м. «Новокосино» к 11.00
Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

17 СУББОТА

Ст. м. «кропоткинская» (в центре зала) Сбор к 9.00.
«Говори хоть ты со мной, подруга семиструнная» (А. Григорьев) Поход № 3.
Малый Знаменский пер. – ул. Волхонка – ст. м. «Арбатская» – на метро до ст. «Волоколамская» – запруда на р. Синичке – ст. м. «Митино». 14 км.
Ориентировочное время прибытия группы на ст. м. «Волоколамская» к 11.00.
Руководители: Николаевы Е.В. и Ф.С.

24 СУББОТА

СТ. М. «РИМСКАЯ» (в центре зала). Cбор к 11.00.
Московские монастыри. Прогулка № 10.
Ул. Сергея Радонежского – Андроников монастырь – ул. Николо-Ямская – ул. Станиславского – Таганская площадь – Ворота – ул. Гончарная – ст. м. «Таганская». 4 км.
Запись на паломнические поездки на сентябрь.
Руководитель Грачёв Д.В.

28 СРЕДА
ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Михнево отправлением в 9.35 . Сбор в вагоне № 4.
Бирюлёво-тов. – церковь св. Николая Мирликийского – парк усадьба Загорье – Бирюлёвский дендропарк – долина р. Черепишки – Верхний Царицынский пруд – ст. м «Орехово». 18 км.
Руководитель встречает туристов на пл. Бирюлёво–тов. в 10. 00.
Руководитель Прохорова Е.В.

31 СУББОТА

СТ. М. «КРЕСТЬЯНСКАЯ ЗАСТАВА» (в центре зала). Cбор к 11.00.
Московские монастыри. Прогулка № 11.
Абельмановская ул. – Покровский женский монастырь – Таганская ул. – ул. Александра Солженицына – Николо-Ямская ул. – ул. Земляной вал – ст. м. «Чкаловская». 4 км.
Запись на паломнические поездки на сентябрь.
Руководитель Грачёв Д.В.

СТ. М. «ПАРТИЗАНСКАЯ» (у последнего вагона от центра). Сбор к 10.00.
К 400-летию дома Романовых.
Ст. м. «Партизанская» – Измайловский лесопарк – Красный пруд – пасека – Лебедянский пруд – ст. м. «Измайловская». 10 км.
В медленном темпе.
Руководитель Евсеев М.И.


@темы: Анонсы, Среднерусская, сердцу близкая, подмосковная сторона

   

Люди идут по свету

главная