21:08 

Анонс планов МГЦТК на предстоящие выходные.

Белочка Тилли
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит ... под парами"

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 7.45.
Фрязино-пасс. – р. Лашутка – Авдошинская поляна – Фрязино-пасс. 28 км.
Руководители: Разуваев Н.В. и Лифанов Н.А.

Ж/Д ПЛ. ВЫХИНО (у 4-го вагона). Сбор к 7.15.
Шевлягино – Марьинка – Виноградово. 28 км.
Руководители: Ганелин В.И., Домонтович К.В., Попков В.Е.
КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Шатуру отправлением в 9.23, от пл. Выхино в 9.46. Сбор в 4-м
вагоне.
Донино – лесами Западной Мещеры – пл. 43-й км Горьковского напр. 12 км.
Руководитель подсаживается на ст. Ухтомская.
Руководитель Двизова В.И.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Э/п на Владимир
отправлением в 8.12. Cбор в 4-ом вагоне от хвоста поезда.
По мещерскому краю.
Ундол – г. Лакинск (храм, музей и усадьба А.В.Суворова) – авт. до с. Арбузово – авт. до г.
Собинка (храм, музей) – Ундол. 15 км.
Руководитель подсаживается на пл. Новогиреево в 8.29.
В случае отмены э/п на Владимир, маршрут будет изменён и начнётся от пл. Казанская.
Руководитель Толстова М.П.

РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ (у здания пригородных касс). Cбор к 7.40.
Подмосковные города.
Ст. Волоколамск – авт. до г. Волоколамска – Воскресенский и Никольский соборы,
Покровская и Рождественская церкви – с. Возмище – авт до ст. Волоколамск. 12 км.
Предполагается посещение музея (платное).
Руководитель Грачёв Д.В.

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.25. Э/п на Желтиково
отправлением в 8.42.
Морозки – р. Клубиш – Икша. 26 км.
Руководитель Рыбников В.Н.

СТ. М. «ЭЛЕКТРОЗАВОДСКАЯ» (у выхода наверху). Cбор к 8.30.
Цикл походов «Из истории отечественной медицины». Поход № 12. Доктор Овер.
Госпитальный вал – Введенское кладбище (захоронения Овера, Гааза и др. медиков) – ж/д
пл. Электрозаводская - э/п до ст. Овражки – Полушкино – Торбеево – Овражки. 16 км.
На привале беседа по теме похода. Предполагается отправление э/п от пл.
Электрозаводская на Черусти в 10.41 (с Казанского вокзала в 10.35).
Руководитель Згура Н.В.

СТ. М. «ТЁПЛЫЙ СТАН» (у 1-го вагона из центра). Cбор к 8.00.
Авт. № 433 до г. Троицка – Пучково – Малинки (возможно платное посещение биостанции) –
Поляны – 45-й км Калужского шоссе – авт. до ст. м. «Тёплый стан» или до г. Подольска.
20 км. В быстром темпе.
Руководитель Резник Д.А.



КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс у тоннеля № 1). Сбор к 7.15.
Пл. 92-й км. – Данки – пл. Ока. 35 км
Руководители: Зибров А.С., Ендураев А.Ф., Шаргородский М.Б.

Ж/Д ПЛ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.00. Э/п на Икшу отправлением в
7.16. Посадка в вагон № 4.
Золотая осень на Волгуше
Некрасовская – Нефедиха – р. Волгуша – Гульнево – Каменка – р. Волгуша – Дьяково –
Григорково – Морозки. 45 км.
Руководители Макаренков В.Г. и Гар М.М.

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 7.45
Малоярославец – прогулка по городу с посещением соборов, музеев (стоимость посещения
каждого музея: взрослый 20 рублей, для пенсионеров 10 рублей) – Черноостровский
монастырь – Ивановский луг (предполагается участие в празднике с реконструкцией
Малоярославецкого сражения 1812 г.) – Малоярославец. 10 км.
Руководители: Евсеев М.И. и Притченко А.В.

КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Калугу отправлением в 9.10. Сбор в вагоне № 4.
«Малоярославец – предел нападения начало бегства и гибели врага». М.И.Кутузов
Мапоярославец и окрестности. 10 км.
Руководитель Коробков А.И.

КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Cбор к 9.30.
Посадка в вагон № 4.
Памяти генерала-фельдмаршала П.А.Румянцева-Задунайского.
Салтыковская – Салтыковские озёра – Руднево – Фенино - усадьба Кайнарджи (храм,
строения, парк – обратно до пл. Салтыковская. 20 км.
На маршруте сырые места. Возможно сокращение маршрута авт. из Кайнарджи.
Тел. для связи 8-916-580-59-78.
Руководитель Воронин В.М.

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Клин отправлением в 7.56. Cбор в вагоне № 4.
Малино – р. Горетовка – санаторий «Энергия», привал – 2,5 часа. – Середниково – Мцыри –
авт. в 16.20 до пл. Фирсановка. 14 км.
Руководитель Матвейчук Е.А

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.50.
Циолковская – Осеевская. 8 км.
С собой иметь 1 л воды для чая.
Руководитель Хрущёв М.В.

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. По записи в походе 7 октября или по тел. 8-906-064-22-01.
Бахчиванджи – Усыпальница Терешковых – Звездный городок – Осеевская. 16 км.
При наличии пилы и топора возможно разведения костра.
Руководитель подсаживается на пл. Воронок.
Руководитель: Горбатов Б.И.

Ж/Д ПЛ. БЕГОВАЯ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.30.
Играем в Геокэшинг.
Бородино – Шевардинский редут – Бородино. 10 км.
Для родителей с детьми школьного возраста.
С собой иметь 1 л. воды.
На привале запись в лыжный поход по Валдаю (1 – 6 ноября 2013 г.) и в
поездку по штатам Орегон и Вашингтон, США (10 – 19 июля 2013 г.).
Руководитель Коринский А.М.

Ж/Д ПЛ. ТУШИНО (у касс). Cбор к 9.00
Пл. 50-й км – Подпорино – Снегири. 18 км

Руководитель Подюков Ю.Н.

Ж/Д ПЛ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 8.10. Э/п на Чехов отправлением в 8.25.
Пл. 66-й км – Оксино – Чехов. 22 км.
Руководитель Панфилов А.В.

@темы: Анонсы, Среднерусская, сердцу близкая, подмосковная сторона

   

Люди идут по свету

главная